Подключение домена

Blogger.com наверное, единственный бесплатный Блог хостинг, позволяющей подключить и настроить собственное доменное имя для вашего блога. Это одно из первых настроек которую рекомендуется сделать сразу после создания блога.


По умолчанию ваш блог использует домен третьего уровня your-website.blogspot.com, также он будет доступен и по некоторым национальным доменам. Например, этот блог размещен на основном домене blog-pro-blogger.blogspot.com, но он доступен и по адресу blog-pro-blogger.blogspot.ru и по некоторым другим национальным доменам верхнего уровня.

Самое большое преимущество блоггера что он позволяет использовать собственный домен. Хотя этот сервис и очень надежный все-таки вы не обладаете правом собственности. Подключив собственный домен, вы становитесь практический независимы от сервиса, и таким образом, защищаете свои права собственности. Вот некоторые преимущества:
  • Вам не страшны технические неполадки, или блокировка вашего сайта. Надо только регулярно делать резервные копии.
  • Вы являетесь владельцем.
  • Если ваш проект разрастется и понадобится дополнительные возможности блог можно легко перенести даже на полноценный хостинг, с использование собственной CMS.
  • Блог на собственном домене будет лучше индексироваться поисковыми системами.

Для этого не надо даже сильно тратиться, если у вас уже есть зарегистрированный собственный домен второго уровня, можно просто создать Поддомен. Так было решено поступить и в случае этого блога и сейчас он доступен по адресу blogger.ilando.eu, а старый адрес просто перенаправляется на новый. Никаких затрат и максимальная выгода. Можно еще воспользоваться бесплатными доменами.
Для подключения доменного имени в панели управления переходим на настройки => основное, нажимаем использовать персональный домен и следуем дальнейшим указаниям по настройкам DNS сервера вашего домена.
Вот мы и имеем блог с собственным доменом:


1 комментарий:

  1. 188bet | ThTopBet
    188bet. Betting tips, 다파벳 previews, starvegad news, stats, offers. 188bet. Live streams. 188bet. Sportsbook review. Join, Join, 188bet and bet

    ОтветитьУдалить